17:03, 05 ноября 2016 года
17:03, 05 ноября 2016 года

Путеводитель по «Тереку»: потеря лидера, венесуэльская находка и другие факты

Подробный рассказ о сопернике по матчу 13-го тура Премьер-лиги.

Неделя перед матчем 
 
«Терек» неплохо начал сезон, но в текущей кампании команде не хватает стабильности. Подопечные Рашида Рахимова могут уверенно обыграть «Ростов», но затем потерпеть поражения от ЦСКА и «Амкара», пропуская в сумме за два матча шесть мячей. В последнем туре «Терек», уступая по ходу гостевого матча с «Уралом» 1:0, сумел перевернуть ход игры и победил 4:1. Правда, радость победы была омрачена серьезной шумихой, поднятой в прессе. СМИ утверждают, что встреча могла носить неспортивный характер, а сам «Терек» обратился в РФС с просьбой инициировать объективное расследование по этим заявлениям. 
 
Главный тренер 
 
Возглавив «Терек» еще в ноябре 2013-го в качестве тренера-спасителя, Рашид Рахимов работает в команде и по сей день. Среди всех нынешних тренеров команд РФПЛ дольше него в одном клубе работает лишь Леонид Слуцкий. Под руководством Рахимова команда прогрессирует с каждым годом: выбравшись из зоны вылета в сезоне-2013/14, «Терек» попал в десятку в кампании-2014/15, а в прошлом сезоне финишировал на 7-й строчке. Сейчас же грозненцы и вовсе борются за зону еврокубков. 
 
Герой 
 
Одной из главных трансферных находок «Терека» минувшим летом стал Вилькер Анхель. До переезда в РФПЛ центральный защитник сборной Венесуэлы играл в одном из сильнейших клубов своей страны, «Депортиво Тачира». Вилькер не сразу стал игроком основы «Терека», но с ним защитные порядки грозненцев выглядят куда более уверенно. Из всех матчей, которые южноамериканец провел в России, больше одного мяча «Терек» пропустил лишь однажды. 
 
Возможный состав 
 
Городов — Мохаммади, Анхель, Семенов, Уциев — Кузяев, Брызгалов, Грозав, Митришев — Пирис, Балай 
 
Единственной потерей грозненской команды перед матчем с «Зенитом» станет Олег Иванов, который пропустит матч из-за перебора желтых карточек. Зато снова сможет выйти на поле Андрей Семенов, не игравший против «Урала» по той же причине. 
 
Лучшее фото из Инстаграма
 

 
Игра в пейнтбол как элемент тимбилдинга — привычная вещь для многих футбольных команд. Не стал исключением и «Терек». 
 
Факт 
 
15 ноября в Грозном состоится настоящий праздник футбола. Стадион «Ахмат-Арена» примет у себя товарищеский матч сборных России и Румынии — впервые национальная команда проведет игру в Грозном. Изначально встреча должна была состояться в Казани, но была перенесена из-за проблем с газоном, а также возможных неблагоприятных погодных условий. 
 
Цитата 
 
Главный тренер «Терека» перед матчем с «Зенитом» заявил, что его команда любит играть против соперников, действующих в атакующем ключе.
 
— Понимаем, что предстоит матч против тяжелого соперника, который в этом сезоне еще не проигрывал в чемпионате, к тому же «Зенит» достаточно результативно играет в атаке. Что поделаешь, тем интереснее для нас будет играть против такого соперника. Мы любим играть против таких команд, — приводит слова Рахимова пресс-служба «Терека» 
 
Параллельные матчи 
 
В первом матче 13-го тура РФПЛ «Спартак» на выезде обыграл «Томь» со счетом 1:0. ЦСКА на своем поле примет «Амкар» — матч начнется сразу после игры «Зенита» и «Терека», а параллельно с этой встречей «Краснодар» на своем поле примет «Оренбург».​
img
img