Мобильное приложение ФК «Зенит»
Скачать новое мобильное приложение ФК «Зенит». Доступно на Android и iOS.
Бесплатно - В Google Play
Приложение ФК «Зенит»
Бесплатно - В Google Play
Мобильное приложение ФК «Зенит»
Скачать новое мобильное приложение ФК «Зенит». Доступно на Android и iOS.
Бесплатно - В App Store
Приложение ФК «Зенит»
Бесплатно - В App Store
02:11, 30 сентября 2016 года

Аксель Витсель: «Перед матчем против „Спартака“ было важно показать результат»

Полузащитник «Зенита» — о впечатлениях от матча с «АЗ» и воскресной встрече на «Петровском».

— Это фантастический результат! Первый тайм получился сложным, потому что «АЗ» не хотел играть в футбол, а просто стоял всей командой в обороне. Мы задействовали фланги, чтобы найти свободные зоны, и смогли забить, что положительно сказалось на игре. Во втором тайме у нас появилось пространство в полузащите, и мы забили еще четырежды, так что матч получился для нас идеальным.

— Как вы себя чувствуете после игры на таком тяжелом газоне?
— Было действительно тяжело играть при таком дожде и ветре, но погода одинакова для обеих команд. Даже в таких условиях мы смогли сделать результат. Было очень важно сыграть хорошо перед матчем со «Спартаком».

— Что вы от него ожидаете?
— Мы снова играем дома, и на матче будет особенная атмосфера — еще большее давление на соперника, чем сегодня. Я считаю, что мы сильнее, и, с учетом того что играем дома, мы должны побеждать.