21:14, 18 сентября 2016 года
21:14, 18 сентября 2016 года

Станислав Крапухин: «Конечно, хочу выиграть гонку бомбардиров молодежного первенства»

Нападающий «Зенита»-м — о первом покере за молодежный состав, реализованном пенальти и желании выиграть гонку бомбардиров.

— Сейчас испытываю прекрасные чувства. Всегда мечтал забивать за любимую команду, помогать ей. Сегодня все очень удачно сложилось, и мне удалось забить сразу четыре мяча.

— Как партнеры и тренеры поздравили после матча с таким достижением?
— Конечно, все были рады за меня. Сказали, чтобы я продолжал в том же духе, чтобы это были не последние мои патроны. Надо продолжать все время забивать.

— Мяч на память не забрали?
— Нет, думаю, еще рано мне мячи забирать.

— Все свои семь мячей в первенстве вы забили в трех последних матчах. Что стало толчком для такой результативности?
— Первый гол «Амкару». Тогда я прервал свою очень длинную безголевую серию, почувствовал уверенность, и все у меня стало получаться.

— Нет сожаления, что вас заменили и не дали возможность забить пятый гол?
— Нет, тренер всегда прав. Это правильное решение — нужно было дать поиграть более молодому Ефрему Вартаняну, которому тоже надо набираться опыта и уверенности.

— Вы не являетесь штатным пенальтистом команды. Сегодня били, потому что была возможность оформить хет-трик?
— Да, хотел забить третий мяч. Хотя раньше пенальтистом не был, но, видимо, эмоции возобладали. Перед исполнением пенальти нервничал, да и сам удар получился не слишком удачным. Хорошо, что вратарь «Рубина» не успел среагировать и мяч прошел у него под рукой.

— Вы вышли на первое место в списке бомбардиров молодежного первенства. Есть желание выиграть эту гонку?
— Планку я себе не ставил, просто буду идти от игры к игре и стараться забивать как можно больше. Нападающий всегда хочет быть лучшим бомбардиром, и я рад, что сейчас лидирую. Буду стараться и финишировать первым.
img
img