15:53, 30 августа 2016 года
15:53, 30 августа 2016 года

«Зенит» U-9 выиграл международный турнир «Кубок наших надежд»

Команда «Газпром»-Академии 2007 года рождения завоевала золотые медали на прошедшем в Брянске международном турнире «Кубок наших надежд».

В международном турнире принимали участие 16 команд, разбитые на четыре группы. Матчи проводились в формате 7 на 7 два тайма по 20 минут. На групповом этапе подопечные Максима Коваленко одержали три уверенные победы с общим счетом 34:2. Набрав девять очков в группе, зенитовцы с первого места вышли в четвертьфинал.

Стадию плей-офф сине-бело-голубые также прошли очень уверенно. В четвертьфинале «Зенит» U-9 переиграл московскую команду «Максимум» со счетом 4:1. В полуфинале подопечные Максима Коваленко не оставили ни одного шанса казанскому «Рубину», обыграв одну из лучших футбольных школ страны со счетом 6:2. Решающий поединок завершился разгромной победой зенитовцев над курским «Авангардом» — 4:1.

По итогам соревнований зенитовец Александр Федоров получил звание лучшего игрока турнира, капитан Степан Шевченко — лучшего игрока команды, Илья Федосеев — лучшего голкипера, а нападающие Максим Серегин и Виталий Нем — лучшего дриблера и лучшего пенальтиста соответственно.

Тренер «Зенита» U-9 Максим Коваленко:
— Хочется отметить, что на минувшем турнире от моих футболистов исходило очень много индивидуальных действий — они часто обыгрывали, брали инициативу на себя с мячом и без мяча. В этом и заключалась одна из наших целей. Во-вторых, мы на внутренних соревнованиях часто играем против соперников, которые на год нас старше, что добавляет ребятам трудностей. Тут же мы требовали, чтобы они получили удовольствие от индивидуальной игры, много забивали и таким образом радовали себя. Этот турнир пошел нам на пользу как в техническом плане, так и в эмоциональном.
img
img