22:21, 26 августа 2016 года
22:21, 26 августа 2016 года

Станислав Крапухин: «Этот дубль придаст мне уверенности и добавит хладнокровия»

Нападающий «Зенита»-м — об эмоциях после рекордной победы, долгожданном дубле и предстоящей поездке в юношескую сборную России.

— После такой победы эмоции только самые замечательные. Мы одержали такую уверенную победу, а для меня этот матч и вовсе стал особенным — я забил первые мячи за молодежный состав. Хотел бы поблагодарить своих партнеров, которые все время меня поддерживали, подбадривали. Именно партнеры и помогли мне наконец-то прервать эту сухую серию.

— Какие эмоции испытали сразу после того, как мяч после вашего удара пересек линию ворот?
— Было ощущение, что наконец-то огромный камень с плеч упал — очень долго я хотел забить этот долгожданный мяч. У меня все-таки получилось это сделать. Не знаю даже, как описать свои чувства.

— Расскажите в подробностях об этом эпизоде.
— Костя Котов мне отдал хорошую нацеленную передачу, вывел меня один на один, а для меня уже был бы грех не забить этот мяч. Я думал, сразу мне пробить или обмотать голкипера, но понял, что меня сможет накрыть защитник, поэтому ударил и забил.

— Приятно отправляться в сборную на фоне такой победы и долгожданного дубля?
— Да, для меня этот дубль очень важен в психологическом плане, он придаст мне больше уверенности на поле и поможет хладнокровно реализовывать голевые моменты.
img
img