23:56, 06 августа 2016 года
23:56, 06 августа 2016 года

Юрий Бавин: «В Калининграде провели два разных тайма»

Полузащитник «Зенита»-2 — об игре с «Балтикой», оценке результата и отсутствии на скамейке запасных Владислава Радимова.

— В Калининграде мы провели два разных тайма. Первый получился хорошим. Мы много контролировали мяч. У нас были неплохие подходы к воротам, мы имели территориальное преимущество. Второй тайм — совершенно другой. Много борьбы, много единоборств. Много неоправданных простых потерь мяча. Погодные условия, считаю, не мешали. И поле тоже. Хорошее, натуральное.

— Результат вас устроил?

— Думаю, по нам видно, что нет. Результат для нас неудовлетворительный. По крайней мере, для меня. Мы приехали за победой. Мы идем в зоне лидеров и хотим побеждать. Соперник нам не важен. В данном случае может порадовать только то, что не пропустили. Но все равно хотелось большего.

— Что говорили тренеры в перерыве встречи?

— Объяснили, какие зоны нужно вскрывать, чтобы больше контролировать мяч. Просили больше переводить мяч с фланга на фланг, обострять, нагнетать. А после матча в раздевалке была тишина. Тренерский штаб поблагодарил нас за самоотдачу.

— Каково было без Владислава Радимова на скамейке запасных?

— Его отсутствие чувствовалось, конечно. Очень не хватало где-то эмоциональной поддержки, какого-то словца главного тренера. Но мы работаем дальше.

img
img