14:45, 29 июля 2016 года
14:45, 29 июля 2016 года

Юрий Козлов: «Я очень старался на сборах, чтобы прибавить и выходить в составе»

Нападающий «Зенита»-м — о дебютном голе в молодежном первенстве, напутствиях главного тренера и трудностях при выходе на поле со скамейки запасных.

— Команда хорошо провела этот матч — было много выиграно верховой борьбы, мы хорошо контролировали мяч внизу. Со скамейки запасных казалось, что первый тайм на голову были выше соперника. Даже не знаю, как мы умудрились пропустить.

— Вы в команде с середины прошлого сезона. По ходу второго круга вы имели много голевых возможностей, но никак не могли забить гол. Насколько этот мяч важен для вас?
— Этот гол для меня очень важен — в официальных играх он стал первым. Я очень рад. Хочу сказать спасибо команде. Я очень старался на сборах, прибавлял, чтобы выходить и доказывать.

— Опишите комбинацию с вашим голом.
— С центра поля пошла передача на Стаса Крапухина, он пропустил мяч, я его подхватил, обыграл одного игрока, второго, прокинул мяч в зону и пробил в дальний угол.

— С какими словами главный тренер выпускал вас на поле?
— Он говорил, чтобы я бежал за спину, много мячей получал за спиной защитников, а в чужой зоне делал то, что хотел: обыгрывал, простреливал, создавал голевые возможности, забивал.

— Сложно ли было входить в такую игру?
— Да, очень непросто, потому что «Локомотив» является действующим победителем молодежного первенства. Это очень сильный соперник, в игру с которым входить тяжело, но я настраивался на лучшее.
img
img