14:58, 29 июля 2016 года
14:58, 29 июля 2016 года

Никита Андреев: «Очень хотелось обыграть действующих чемпионов»

Нападающий «Зенита»-м — о первой голевой комбинации, дебюте новичков команды и желании взять у «Локомотива» реванш за разгромное поражение.

— В начале матча «Локомотив» больше владел мячом, мы же отошли к своим воротам, но после нашего гола игра выравнялась и была равной вплоть до концовки второго тайма. К счастью, мы забили еще один гол и вырвали победу.

— Как был забит первый мяч команды в новом сезоне?
— Я увел своего защитника в центральную зону, Даниил Пенчиков подключился по флангу, после чего Костя Котов сделал на него диагональ, а потом он выдал мне передачу, я постелился в подкате и забил гол. Мы такие комбинации разыгрываем на тренировках постоянно, а здесь это все прошло в матче.

— Голевую передачу вам отдал новичок команды Даниил Пенчиков. Оцените ваши взаимодействия на фланге — как он влился в командную игру?
— Все три новичка отлично влились в команду — они уже занимались с нами на зимних сборах, так что я не назвал бы их новенькими, потому что они уже немного «старенькие».

— В предпоследнем туре прошлого сезона вы уступили «Локомотиву» с крупным счетом. Каково было настраиваться на матч с ними после такого чувствительного поражения?
— Перед этим матчем тренер напомнил нам, как мы проиграли им в прошлом сезоне, и сказал, чтобы мы взяли у них такой маленький реванш за то поражение. Тем более они являются действующими чемпионами, поэтому очень хотелось их обыграть.
img
img