16:40, 15 мая 2016 года

«Зенит»-2 выиграл у «Байкала» и сохранил место в ФНЛ

Матч 37-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ, проходивший на Малой арене «Петровского», завершился со счетом 4:3. В составе сине-бело-голубых хет-трик оформил Рамиль Шейдаев, также голом отметился Артем Попов.

В стартовом составе на поле вышли Егор Бабурин, Давид Мильдзихов, Вукашин Йованович, Илья Зуев, Евгений Чернов, Вячеслав Зинков, Юрий Бавин, Никита Саламатов, Артем Попов, Павел Киреенко и Рамиль Шейдаев.

Гости открыли мяч уже на третьей минуте: Эдуард Богданов реализовал выход один на один. На 29-й минуте зенитовцы смогли отыграться: Киреенко сбили в штрафной, а Шейдаев точно пробил с одиннадцатиметровой отметки. Однако «Байкал», начав с центра поля, первой же атакой восстановил преимущество — Богданов оформил дубль.

На 34-й минуте второй гол забил Шейдаев, пяткой отправив мяч в сетку ворот гостей после прострела Чернова. На перерыв команды ушли при счете 2:2.

Во втором тайме «Зенит»-2 дважды забили в течение двух минут: на 52-й и 53-й минутах отличились Рамиль Шейдаев и Артем Попов. Через 12 минут Карпухин в контратаке вышел один на один с Бабуриным и низом точно пробил в дальний угол, сократив разрыв до минимального.

На данный момент «Зенит»-2 поднялся на 10 место в таблице и вне зависимости от результатов параллельных матчей и встреч заключительного тура сохраняет прописку в ФНЛ. Кроме того, по количеству забитых мячей команда Владислава Радимова теперь делит первое место с тульским «Арсеналом».

Следующий матч «Зенит»-2 проведет 21 мая в Армавире, где его соперником станет местное «Торпедо».