13:45, 14 мая 2016 года

«Зенит»-м крупно уступил резервистам «Локомотива»

14 мая «Зенит»-м на своем поле проиграл московскому «Локомотиву» в матче 29-го тура РОСГОССТРАХ-Первенства молодежных составов клубов РФПЛ.

Встреча на Малой арене «Петровского» завершилась крупной победой гостей со счетом 4:1. Первый гол в матче забил на 8-й минуте Иван Галанин. На 37-й минуте Георгий Махатадзе реализовал пенальти и увеличил преимущество гостей.

После перерыва Галанин оформил дубль, а четвертый мяч в ворота сине-бело-голубых отправил Михаил Лысов. Гол престижа на 80-й минуте забил Илья Кубышкин, вышедший на замену пятью минутами ранее.

Уступив «Локомотиву», зенитовцы с 41 очком остались на девятом месте турнирной таблицы.

Заключительный матч сезона команда Игоря Симутенкова проведет 20 мая в Москве против «Динамо».