Феликс Шалимов: «Уже можно говорить, что мы находимся в психологической яме»

Защитник «Зенита»-м — о пропущенном быстром голе, закономерности победы соперника и выездной серии без побед.
— Я не знаю, что сказать. В последнее время у нас серия неудачных игр. Как мне кажется, связано это с чисто психологическими аспектами, потому что мы не слабее тех соперников, с которыми играем. Я скажу, что у нас сегодня были острые моменты — не хватило агрессии, желания забить этот гол. Защитники «Мордовии» агрессивнее играли в тех моментах, когда нашим нападающим уже надо было вносить мячи в сетку. Соперник больше хотел победить сегодня.

— «Зенит» пропустил быстрый гол уже на третьей минуте. Что случилось в том эпизоде?
— Да, это банальная потеря концентрации на первых минутах. Мы не вошли сразу в игру, в результате чего пропустили этот гол. После этого уже начали играть в свой футбол — побежали отыгрываться, появились моменты, но надо сказать, что «Мордовия» далеко не самая слабая команда, которая очень организованно обороняется. Были у нас подходы, но не получилось их преобразовать в голы.

— Насколько закономерно это поражение?
— Я считаю, что «Мордовия» заслужила победу.

— Выездная серия без побед возросла до пяти матчей. Можно ли назвать эту ситуацию близкой к кризисной?
— Возможно, сейчас уже можно говорить о том, что мы попали в какую-то психологическую яму. Мы каждый раз приезжаем на выезды и говорим себе, что это новая игра, новая страница, но все повторяется вновь и вновь. Я думаю, что каждому надо просто разобраться в себе и понять, что именно он делает не так.