17:40, 02 мая 2016 года

«Зенит»-2 на выезде разгромил «КАМАЗ»

Матч 34-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ, проходивший в Набережных Челнах, завершился со счетом 0:5. Голами отметились Зырянов, Йованович, Зинков, Мильдзихов и Киреенко.

В стартовом составе на поле вышли Егор Бабурин, Юрий Бавин, Вукашин Йованович, Константин Лобов, Евгений Чернов, Вячеслав Зинков, Константин Зырянов, Никита Саламатов, Максим Палиенко, Павел Киреенко и Рамиль Шейдаев.

Начало матча получилось напряженным, «КАМАЗ» на некоторое время захватил инициативу и создал несколько моментов у ворот «Зенита»-2. Однако завершающие удары хозяевам удавались не всегда, в остальных случаях выручал Егор Бабурин. Через полчаса зенитовцы освоились, и на 34-й минуте Константин Зырянов открыл счет. Всего через 5 минут Вукашин Йованович первым успел к мячу после отраженного вратарем штрафного — 0:2. А в самом конце первого тайма Вячеслав Зинков головой замкнул подачу Евгения Чернова с углового.

Во втором тайме вместо Константина Лобова, которому в день матча исполнилось 35 лет, на поле вышел Илья Зуев. На правый фланг обороны играть вышел Давид Мильдзихов, а Юрий Бавин, в первой половине занимавший позицию крайнего защитника поднялся на место ушедшего Константина Зырянова.

На 53-й минуте Пименов получил вторую желтую карточку, а 65-й минуте Мильдзихов увеличил отрыв гостей, точно пробив в дальний нижний угол из-за пределов штрафной. Еще через пять минут челнинцы остались вдевятером — вторая желтая была показана Газданову. А уже на 86-й минуте точку в матче точным ударом головой поставил Павел Киреенко — 0:5.
После 34 тура «Зенит»-2 покинул зону вылета и поднялся на 14-е место. Следующий матч команда Владислава Радимова проведет 6 мая на Малой арене «Петровского». Ее соперником станет вторая команда московского «Спартака».