20:01, 27 апреля 2016 года
20:01, 27 апреля 2016 года

Чемпионат филиалов U-9: «Московский» выиграл золотые медали

27 апреля в «Газпром»-Академии прошел заключительный игровой день чемпионата филиалов для футболистов 2007 года рождения.

На прошлой неделе фавориты чемпионата — «Выборгский» и «Московский» — допустили осечки и тем самым позволили ближайшим преследователям приблизиться к себе на расстояние одного и двух очков соответственно. Таким образом «Адмиралтейский» и «Автово» получили отличную возможность впервые выйти в финал турнира — для этого им нужно было переиграть лидеров в очной встрече.

Впрочем, неоднократные победители и финалисты чемпионата филиалов подтвердили в последнем туре свой высочайший уровень. «Выборгский» не без труда переиграл «Адмиралтейский» со счетом 2:0, а «Московский» не оставил никаких шансов «Автово», отправив в ворота конкурентов пять безответных мячей.

Очередная встреча «Выборгского» и «Московского» в финале обещала стать захватывающей — подопечным Кирилла Зотова подвернулась отличная возможность прервать трехлетнее победное шествие футболистов из Выборгского района. Напомним, что до этого команда Руслана Кузнецова трижды выигрывала чемпионат филиалов.

Как и ожидалось, финальный поединок получился закрытым. В основное время матча соперники так и не выявили победителя — на табло была зафиксирована результативная ничья 1:1. В серии пенальти сильнее оказались футболисты из Московского района — 3:2.

Бронзовый призер также определился в серии 11-метровых — им стал «Василеостровский», одолевший «Адмиралтейский» со счетом 3:2.

Лучшим бомбардиром турнира в очередной раз стал нападающий «Адмиралтейского» Артем Четвертнов.

Турнирная таблица:
1. «Московский»
2. «Выборгский»
3. «Василеостровский»
4. «Адмиралтейский»
5. «Автово»
6. «Невский фронт»
7. «Дружба»
8. «Зенит» U-8
9. «Инкон»
10. «Всеволожск»
11. «Кировск»
12. «Локомотив»
13. «Гатчина»
14. «Академика»
15. «Калининский»
16. «Орешек»
img
img