16:48, 18 апреля 2016 года

«Зенит»-2 на выезде уступил «Сибири»

Матч 32-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ, проходивший в Новосибирске, закончился со счетом 2:0.

В стартовом составе на поле вышли Егор Бабурин, Давид Мильдзихов, Илья Зуев, Вукашин Йованович, Артем Вяткин, Евгений Чернов, Вячеслав Зинков, Дмитрий Богаев, Никита Саламатов, Максим Палиенко и Рамиль Шейдаев.

В первом тайме моменты возникали у ворот обеих команд: Рамиль Шейдаев дважды был близок к тому, чтобы открыть счет, а на 37-й минуте Егор Бабурин не позволил забить Гладышеву, который вышел с ним один на один. Однако уже через минуту Евгений Чеботару головой отправил мяч в сетку ворот «Зенита»-2.

Во втором тайме Владислав Радимов постарался усилить игру в атаке, выпустив на замену защитникам Мильдзихову и Зуеву нападающих Киреенко и Попова. На 69-й минуте Саламатова заменил Зырянов, на 78-й вместо Вяткина на поле вышел Ящук. «Сибирь» старалась играть на контратаках, в одной из которых и был установлен окончательный счет. На 77-й минуте Житнев вышел один на один с Бабуриным и, переиграв голкипера, отправил мяч в пустые ворота.

По итогам 32-го тура «Зенит»-2 остался на 17-м месте. Следующий матч команда Владислава Радимова проведет 25 апреля на Малой арене «Петровского», ее соперником станет калининградская «Балтика».