23:00, 11 апреля 2016 года

«Зенит»-2 сыграл вничью с «Волгой»

Матч 31 тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ завершился со счетом 1:1. Счет открыл Максим Палиенко, автогол забил Илья Зуев.

На 12-й минуте матча Максим Палиенко прервал безголевую серию «Зенита»-2: получив мяч на левом фланге, он ворвался в штрафную площадь и, убрав защитника на ложном замахе, сместился в центр и пробил в ближний угол – 1:0.

Оставшееся время тайма команды пытались навязать друг другу свой футбол, однако игра была равной. Лишь в концовке хозяева перехватили инициативу и организовали долгую позиционную атаку, но увеличить преимущество до перерыва зенитовцам не удалось.

На второй тайм «Зенит»-2 вышел в том же составе, гости в свою очередь провели двойную замену. Ход игры это не изменило, петербуржцы сумели прижать соперника к воротам. Однако на 66-й минуте контратака нижегородской «Волги» закончилась автоголом Ильи Зуева: защитник сине-бело-голубых  неудачно отразил прострел с правого фланга, отправив мяч в свои ворота – 1:1.

После пропущенного гола Владислав Радимов провел две замены: вместо Артема Попова и Ильи Зуева на поле вышли Павел Осипов и Артем Вяткин. За 15 минут до окончания встречи Константин Зырянов заменил Павла Киреенко.

На 78-й минуте Юрий Бавин получил вторую желтую карточку и был удален, оставив команду вдесятером. Владислав Радимов отреагировал на это четвертой заменой, усилив оборону: вместо Рамиля Шейдаева на поле вышел Константин Лобов. Итог – 1:1, эта ничья стала для «Зенита»-2 четвертой подряд.

После 31 тура «Зенит»-2 остался на 17 месте. По очкам петербуржцы сравнялись со «СКА-Энергией» — у обеих команд в активе по 35 баллов, однако из-за большего числа побед хабаровский коллектив занимает 16 строчку.

Следующий матч сине-бело-голубые проведут 18 апреля на выезде против «Сибири». Стартовый свисток прозвучит в 15:00 по петербургскому времени.