23:06, 07 апреля 2016 года
23:06, 07 апреля 2016 года

Владислав Радимов: «Первый тайм остался за „Соколом“, второй — за нами»

Главный тренер «Зенита»-2 — о напряженной игре в Саратове, тяжелой борьбе за очки и выборе стартового состава.

— Я думаю, что игра была действительно очень динамичной и напряженной. С минимумом голевых моментов. Обе команды — что «Зенит», что «Сокол» — довольно быстрые впереди. Думаю, что и они подготовились к нам, и мы к ним. В первом тайме мы в который раз вспоминали наши игровые связи и приходили в себя — первый тайм остался за «Соколом». Второй — скорее за нами.

— Константин Зырянов не вышел с первых минут по состоянию здоровья?
— Нет, это мое решение. Я выбираю стартовый состав и считаю, что те одиннадцать футболистов, которые вышли в начале этого матча, сильнее на данный момент.

— Ваша команда не пропускает на протяжении семи таймов, хотя до этого пропускала гораздо чаще. Это стечение обстоятельств или установка на более оборонительный футбол?
— С одной стороны, у нас изменилась схема. Второе — сейчас такой отрезок чемпионата, когда очки нельзя терять. Вы видите, что каждое очко дается тяжело — я смотрю, что и Саратову до этого они тяжело давались. Все-таки надо более строго играть в обороне, и мы работали над этим во время зимнего перерыва. Наше турнирное положение таково, что лететь с шашками наголо, как в первой части чемпионата, мы уже не можем.

img
img