16:37, 03 апреля 2016 года

«Зенит»-2 — «СКА-Энергия»: матч не выявил победителя

Домашняя встреча 29-го тура ФОНБЕТ-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ завершилась со счетом 0:0.

В первом тайме мяч преимущественно держался в центре поля, лишь изредка команды организовывали выпады. Самым опасным из них можно считать атаку хозяев на 31-й минуте: Никита Саламатов прострелил с левого фланга на набегающего Максима Палиенко, но тот пробил в нескольких сантиметрах от штанги.

В первой половине встречи в составе сине-бело-голубых была произведена одна замена: вместо Никиты Саламатова вышел Артем Попов. После перерыва «Зенит»-2 вышел в том же составе, но по ходу игры Владислав Радимов выпускал свежих футболистов: в середине тайма вместо Дмитрия Богаева и Максима Палиенко на поле вышли Андрей Васильев и Константин Зырянов, а в концовке Павел Осипов заменил Юрия Бавина.

На 59-й минуте в ворота хозяев был назначен пенальти, который отразил Егор Бабурин. Самым опасным моментом у ворот гостей стал удар Андрея Васильева на 79-й минуте, попавший в перекладину. Итог — 0:0.

После 29-го тура сине-бело-голубые остались на 17 строчке с 33 очками. Столько же баллов у «Луча-Энергии», но по количеству побед приморский коллектив занимает 16 место.
Следующий матч команда Владислава Радимова проведет 7 апреля в Саратове с местным «Соколом».