19:19, 31 марта 2016 года
19:19, 31 марта 2016 года

«Клуб добрых дел»: студенты центра «Антон тут рядом» встретились с командой

31 марта в «Газпром — тренировочном центре» побывали подопечные социального центра реабилитации, обучения и творчества для взрослых людей с аутизмом «Антон тут рядом».

Одиннадцать представителей центра увидели тренировку команды, пообщались и взяли автографы у футболистов и тренеров сине-бело-голубых. 

— Спасибо «Зениту» за эту встречу, — поделился впечатлениями один из представителей центра Никита Красюн. — Ребята смотрят футбол, следят за матчами, многие знают всех футболистов по именам. Некоторые даже были на стадионе. Особенно важно, что получилось провести встречу в преддверии 2 апреля — Всемирного дня информирования о проблеме аутизма. Символ этого дня – синий пазл. В этот день по всему миру проходят акции «Зажги синим», и каждый желающий может поучаствовать в благотворительном флэшмобе #ятутрядом на 020416.org, прийти на мероприятия, которые будут проходить на разных площадках города в ближайшие выходные. Спасибо «Зениту» за проект «Клуб добрых дел» и желаем успехов команде!

Визит подопечных центра стал вторым за последние полгода — летом 2015 года другая группа студентов посещала расположение сине-бело-голубых.

«Клуб добрых дел» — социальный проект, объединяющий все команды «Зенита», ветеранов, «Студенческую лигу» и болельщиков. В рамках проекта клуб принимает участие в серии самых разных мероприятий — спортивных, школьных, социально-благотворительных. От масштабных выставок до небольших акций, добрым делом может стать любое хорошее и полезное начинание.

Вступить в клуб можете и вы — для этого расскажите о своем добром деле в социальных сетях, используя хэштег #КлубДобрыхДел, и мы поделимся вашей историей со всеми, кто поддерживает «Зенит».
img
img