Мобильное приложение ФК «Зенит»
Скачать новое мобильное приложение ФК «Зенит». Доступно на Android и iOS.
Бесплатно - В Google Play
Приложение ФК «Зенит»
Бесплатно - В Google Play
Мобильное приложение ФК «Зенит»
Скачать новое мобильное приложение ФК «Зенит». Доступно на Android и iOS.
Бесплатно - В App Store
Приложение ФК «Зенит»
Бесплатно - В App Store

Алексею Игонину — 40!

18 марта день рождения отмечает бывший полузащитник, капитан сине-бело-голубых, серебряный и бронзовый призер чемпионата России, обладатель Кубка России Алексей Игонин.
Алексею Игонину — 40!
Родившийся в Ленинграде Алексей Игонин учился футбольному мастерству в школах «Смена» и СК «Турбостроитель». В середине 1990-х он оказался в дубле «Зенита», а в 1996-м в матче против московского «Локомотива» дебютировал в главной команде. На поле, как и в жизни, старательный и думающий, 20-летний Игонин быстро закрепился в основе.

В 1999-м в составе сине-бело-голубых он стал обладателем Кубка России. С 2001 по 2003 год выступал в качестве капитана команды, завоевав бронзу (2001) и серебро (2003) чемпионата страны. Всего Игонин сыграл за «Зенит» 182 матча.

«Зенит» поздравляет Алексея Андреевича с юбилеем и желает здоровья, удачи и новых побед!