23:38, 13 декабря 2015 года
23:38, 13 декабря 2015 года

Зенит U-8 одержал победу на Рождественском кубке

13 декабря в «Газпром»-Академии завершился двухдневный турнир филиалов для футболистов 2007 года рождения.

Команда Академии 2007 года рождения завоевала первое место в группе и, соответственно, начинала второй игровой день с полуфинала. К столь важному матчу сине-бело-голубые подходили с нулем в графе «пропущенные голы», а также с великолепной разницей мячей «+20». В соперниках у подопечных Максима Коваленко был победитель чемпионата филиалов — «Выборгский».

Несмотря на высокий статус соперника, зенитовцы решили исход встречи в первые девять минут. Сначала Александр Федоров пушечным ударом пробил голкипера «Выборгского», а затем Максим Серегин и Любомир Бонадыченко довершили разгром соперника. Подопечные Руслана Кузнецова пытались вернуться в игру, но зенитовцы надежно действовали у своих ворот и сохранили преимущество.

В финале «Зениту» противостоял «Адмиралтейский», переигравший в полуфинале «Невский фронт» 5:0. Впрочем, равной борьбы не получилось и на этот раз. Гости выглядели очень уверенно и создавали голевые возможности, но реализация при этом оставляла желать лучшего. В свою очередь, подопечные Максима Коваленко свои шансы использовали — хет-трик на счету Федорова, а еще по голу провели Бонадыченко и Корнеев.

Максим Коваленко, тренер Академии:
— В первую очередь на минувших турнирах хотелось, чтобы ребята получили положительные эмоции, — мы этого добились. Кроме того, попросили ребят стать самой забивной и меньше всего пропускающей командой на турнире — с этим футболисты также справились. Все ребята выполнили те требования, которые мы перед ними ставили на тренировках, и показали отличный футбол. Если говорить о наших хороших выступлениях в филиальном турнире на год старше, то таких успехов добились за счет того, что футболисты на тренировках схватывают все на лету и не боятся применять навыки в игре. Я лично доволен как первым турниром, так и вторым.

img
img