16:49, 02 декабря 2015 года
16:49, 02 декабря 2015 года

Даниил Зуев: Думаю, мы имеем хорошие шансы на чемпионство в этом сезоне

Полузащитник молодежного состава «Зенита» — о победе над «Уфой», установке, с которой выходил на замену, и шансах на чемпионство в этом сезоне.

— Почему в первом тайме получилась такая неуверенная игра? «Уфа» не забила достаточно много моментов.
— Не знаю. Возможно, причина в том, что в составе соперника играли три опытных футболиста, и за счет этого они хорошо разыграли мяч, перевели с фланга на фланг и забили быстрый гол. Видимо, не проснулись наши игроки еще.

— С вашим выходом на поле поменялась расстановка команды. Какую установку давал тренер?
— Я выходил на поле на позицию выше инсайда. Должен был стараться накрывать соперника на их половине поля, не давать принимать мячи, вступать в единоборства, забить и постараться выиграть.

— Сегодняшняя победа — это победа на характере?
— Да, скорее всего, на характере, потому что наша команда именно этим и славится. За счет характера мы можем вытащить любую игру, что сегодня и произошло.

— Насколько вы удовлетворены результатами и игрой по ходу этой части чемпионата?
— Мы много очков потеряли с командами из второй части турнирной таблицы. В этих играх, конечно, нельзя было терять очки. Могли бы идти первыми, а так нужно «Рубин» догонять. Но, в принципе, этот сезон мы играем лучше, видно взаимодействие на поле, взаимопонимание. Это благодаря тренерскому штабу, благодаря их работе.

— Чувствуете в себе силы догнать «Рубин»?
— Да. Сейчас будет перерыв, мы отдохнем — и с новыми силами в новый бой. Думаю, мы имеем хорошие шансы на чемпионство.

img
img