16:07, 02 декабря 2015 года
16:07, 02 декабря 2015 года

Даниил Майков: Мы должны были выигрывать, чтобы остаться в тройке перед перерывом

Защитник «Зенита» — о победе над «Уфой», восстановлении после травмы и итогах первой части сезона.

— Я долго не играл, поэтому, как мне кажется, немного потерялся, потерял чувство игры. Не все сегодня получалось с первого раза.

— А внутренне как себя чувствовали?
— Внутренне был уверен, что мы выиграем, — так оно и получилось. Два гола забили. Это случайность, конечно, но все равно.

— Каково ваше физическое самочувствие?
— На первых минутах было тяжеловато, но потом уже вкатился, и стало легче доигрывать матч.

Со скамейки наверняка было видно, что «Уфа» имела больше шансов, постоянно давила. Насколько тяжело входить в такую игру?
— Да, по первому тайму у нас действительно не все получалось, но, когда мы вышли во втором тайме, начали показывать свой характер. Мы поменяли игру, и в нее было уже легче вливаться.

— После того как сравняли счет, немного отошли к своим воротам. Почему не получилось тут же додавить и забить второй?
— Думаю, это связано с тем, что мы долго ждали этот гол. В итоге забили и понимали, что оставалось еще минут двадцать, поэтому, наверное, пришло небольшое самоуспокоение. Но все равно мы должны были выигрывать, чтобы остаться в тройке и уйти на перерыв в призерах.

— Сейчас отстаете от «Рубина» на три очка, у казанцев еще игра в запасе. Насколько то место, которое сейчас занимает «Зенит», соответствует игре?
— Я думаю, мы все равно прогрессируем. Если сравнивать с прошлым сезоном, тогда мы даже близко к тройке не были. Сейчас мы уходим на перерыв в тройке, после паузы у нас игра с «Краснодаром», а потом с «Рубином», где мы можем догонять казанскую команду. К тому же у «Рубина» сейчас игра с «Ростовом», где они могут потерять очки. Все возможно.

img
img