20:35, 25 ноября 2015 года
20:35, 25 ноября 2015 года

Роберт Евдокимов, «Газовик»: «Видно, что „Зенит“-2 хорошо подготовился к игре с нами»

Главный тренер «Газовика» — о матче против «Зенита»-2.

— Не самая качественная игра нашей команды. Сегодня день получился не самый хороший: из-за пробок не доехали на тренировку, не смогли размяться, да и холод мешает показывать лучший футбол: ноги замерзают. А самое главное — игра «Зенита»-2, видно, что они к нам хорошо подготовились. Сегодня нам было тяжелее переходить из обороны в атаку, чем в других встречах. У нас было чуть больше ударов и опасных моментов, а самое главное, что мы их использовали, а соперник нет.

— Важно на перерыв уйти лидерами?
— Конечно. Посмотрим еще, как сыграют «Арсенал» с «Томью». Мы хотим занять первое место, и не хотим уступать свои позиции.

— Оренбург никогда не был в РФПЛ. Готов ли Оренбург принять высшую лигу?
— Мы не боимся выходить в Премьер-лигу. Даже если мы выйдем и будем бороться за выживание, все равно это будет отличный опыт. Ребята себя покажут, болельщики посмотрят на лидеров. Если говорить об инфраструктуре — она у нас есть. Мы строим стадион на 10 000 зрителей, у нас отличная база. Построят ли стадион в срок? Вот тут у вас же тоже быстро строят. Повторюсь, мы очень хотим в Премьер-Лигу и сделаем все, что нужно для этого.

img
img