12:41, 23 ноября 2015 года

Чемпионат филиалов U-9: Московский и Невский фронт лидируют в своих группах

В «Газпром»-Академии прошел второй игровой день осеннего чемпионата филиалов для футболистов 2006 года рождения.

Второй день чемпионата филиалов в группе А запомнится битвой лидеров — «Зенита» и «Выборгского». После стартовых матчей команды шли без потерь, но уже в третьем туре фавориты сошлись лицом к лицу. Несмотря на зрелищную игру с обилием голевых моментов, сильнейшего коллективы так и не выявили — встреча завершилась результативной ничьей.

Осечкой главных конкурентов воспользовался «Московский». Футболисты из Московского района обыграли «Локомотив» и «Калининский» с общим счетом 8:0. После четырех туров «Московский» возглавляет турнирную таблицу, опережая «Зенит» и «Выборгский» на два очка. Стоит отметить, что по разнице забитых и пропущенных мячей подопечные Антона Иванова обходят своих конкурентов за вторую позицию.

В группе В лидерство захватил «Невский фронт» — фавориты чемпионата опережают «Гатчину» и «Зенит» U-8 на два и три очка соответственно. Стоит отметить, что команде Академии 2007 года рождения удалось значительно поправить свое положение в таблице. Набрав четыре очка во второй игровой день, подопечные Максима Коваленко поднялись на третье место. Сначала команда сыграла вничью с «Гатчиной» 2:2, а затем переиграла «Автово» 4:3.

Последний матч с автовчанами получился для зенитовцев особенно эффектным. Уже к пятой минуте команда уступала сопернику два мяча. Тем не менее футболисты не расклеились, а продолжили четко выполнять тренерскую установку. В результате хозяева сравняли счет уже к перерыву — голами отметились Александр Федоров и Степан Шевченко.

В дебюте второго тайма «Автово» снова вышло вперед. Впрочем, радость гостей была недолгой — результативные выстрелы Тимофея Статкевича и все того же Федорова, оформившего дубль, принесли сине-бело-голубым волевую победу.

Следующий игровой день чемпионата филиалов пройдет 29 ноября.