17:43, 21 ноября 2015 года

Артем Вяткин: «На поле нам точно скучно не было»

Центральный защитник сине-бело-голубых — об игровой схеме и дисциплине, физической усталости и будущих голах.

— Сегодня команда играла в три центральных защитника — так играть легче?

— Сегодня играли с сильным соперником. В матче первого круга против «Томи» мы действовали по той же схеме, и наш тренерский штаб решил и дома выбрать тактику насыщенной обороны. «Томь» — очень хорошая команда, и важно было закрыть зоны, не давать им нашу оборону вскрывать.

— Показалось, что с атаками томичей вы сегодня справлялись достаточно легко?

— Во втором тайме, конечно, уже подустали. Но мы справились, не пропустили — на табло 0:0. Жаль, что не забили.

— Не скучно в такую оборонительную игру играть?

— Нам скучать некогда, нужно все время быть предельно собранным. Могу сказать, что на поле нам сегодня точно скучно не было.

— Тяжело ли было выдержать линию, заданную тренером, на протяжении всего матча?

— Нам сейчас в раздевалке Владислав Николаевич сказал, что мы молодцы. Мы действительно выполнили его установку, сыграли дисциплинировано. Конечно, были и ошибки, но мы отрабатываем взаимодействие на тренировках. В последних играх у нас были проблемы — мы пропускали из-за потери концентрации — а сегодня играли так, как и хотели, очень четко.

— Установки на первый и второй таймы были разными?

— Нет, что на первый, что на второй установка была одной и той же. Просто во втором тайме мы подустали — все-таки уже конец года — из-за чего пошли ошибки. Потому и пришлось больше обороняться.

— Означает ли тактика, выбранная на матч с «Томью», что мы больше не увидим того веселого «Зенита»-2, который много забивал и пропускал?

— Голы точно будут. Сегодня только третий матч, в котором мы не забили. Так что будем забивать дальше и работать над тем, чтобы не пропускать.