14:26, 20 ноября 2015 года
14:26, 20 ноября 2015 года

Игорь Симутенков: Сегодня мы играли только в первые двадцать пять минут

Главный тренер «Зенита»-м — об упущенной победе над «Уралом», расслабленности после двух забитых голов и предстоящей работе над ошибками.

— В футбол играют 90 минут, а не первые 25 минут, как это сделали мы. В начале матча мы действительно играли в футбол, а в оставшееся время созерцали, как это делают другие. После двух забитых мячей мы остановились, видимо посчитав, что результат уже достигнут. Бросили играть, за что поплатились. Надо отметить и заслугу «Урала» — соперник сумел переломить ход непростого для них матча, отыгравшись с 0:2. В какой-то момент они могли забить и третий гол. Подходы для этого у них были.

— В первом круге в игре с «Уралом» была похожая ситуация. Есть какая-то психологическая проблема у команды?
— Да, в гостях мы тоже вели 1:0, имели моменты, чтобы забить еще, но потом трижды пропустили и вернулись домой ни с чем. Здесь мы наступили на те же самые грабли, только намного раньше — уже в середине первого тайма.

— Может, первый курьезный гол так повлиял на ребят, и они занервничали?
— Гол можно пропустить любой, и курьезный, и нет, но не нервничать же после каждого. К пропущенному мячу всегда приводит цепь ошибок. Кто-то ошибся, кто-то не сыграл, кто-то недоглядел. Но команда не может рухнуть только из-за того, что пропустила один гол. Нам предстоит много работать над этим.

— А как над этим работать? Проводить беседы или еще как-то?
— Только на тренировочном поле. Другого способа я не знаю. Надо работать и убирать эти ошибки.

img
img