15:14, 07 ноября 2015 года
15:14, 07 ноября 2015 года

Михаил Кизеев: «Наша задача — становиться чемпионами»

Голкипер «Зенита»-м — о важности победы в Москве, самых опасных моментах у своих ворот и задаче команды во второй части чемпионата.

— Эмоции после такого матча переполняют, мы выиграли в очень тяжелом матче. Для меня самого это был дебют в стартовом составе в молодежном первенстве, и очень важно, что отстоял на ноль.

— Лично вам много проблем создали футболисты «Локомотива»?
— Наверное, моментов четыре-пять было опасных у наших ворот. Плюс хозяева использовали много длинных передач, приходилось страховать защитников. Было непросто, так как работы в сегодняшнем матче было предостаточно.

— Самый опасный момент был после удара Антона Миранчука, верно?
— Да. Я не видел сам удар, просто выставил руку, и повезло, что мяч попал именно в нее. А уже потом Артем Поникаров выбил мяч из пустых ворот.

— Был спорный момент, когда футболист «Локомотива» просил пенальти, но был наказан желтой карточкой за симуляцию. Как этот эпизод прокомментируете?
— Я прыгал ему в ноги, но уже убирал руки. Нападающий прокинул мяч и начал валиться на газон. Но в любом случае там уже был зафиксирован офсайд. Возможно, если бы его не было, судья бы назначил пенальти.

— Команда давно не побеждала. С точки зрения психологии насколько важная победа?
— Мы еще и не забивали давно. Хотелось реабилитироваться перед тренерами и болельщиками. Это была очень важная для нас победа, особенно после разгрома в Лионе. Эта победа подсластила пилюлю. Теперь можем спокойно уходить на небольшой перерыв и нормально готовиться ко второму кругу. Предстоят тяжелые матчи, в которых мы должны брать максимум очков и становиться чемпионами. Задача у нас такая.

img
img