«Лион»-м — «Зенит»-м: петербуржцы потерпели крупное поражение

4 ноября молодежный состав сине-бело-голубых в гостевом матче уступил французскому «Лиону» в рамках 4-го тура группового этапа Юношеской лиги УЕФА.

Встреча в Лионе завершилась крупной победой хозяев со счетом 6:0. Первый гол зенитовцы пропустили уже на второй минуте — отличился Кристофер Мартинс. До перерыва французы забили еще три гола — по очереди отметились Гаэтан Перрен, Ромен Дель Кастильо и Тимоте Канья. Во втором тайме Перрен оформил дубль, еще один гол забил вышедший на замену Йоанн Мартеля.

В другом матче группы H бельгийский «Гент» дома уступил испанской «Валенсии» 0:4.

Проиграв «Лиону», зенитовцы с тремя очками продолжают делить третье место в группе с «Гентом». Следующий матч в Юношеской лиге УЕФА команда Игоря Симутенкова проведет 24 ноября в Санкт-Петербурге против «Валенсии».