21:24, 04 ноября 2015 года
21:24, 04 ноября 2015 года

Игорь Симутенков: «Претензии я могу предъявить только себе»

Главный тренер «Зенита»-м в интервью «Р-Спорт» заявил, что вину за разгромное поражение от «Лиона» в Юношеской лиге УЕФА полностью берет на себя.

— Когда такой результат, все понятно. Я не могу предъявить претензии ребятам, матч проиграл я, так как не смог достучаться до игроков, донести до них, как надо действовать. Мы переоценили свои силы в этом матче. «Лион» в первой игре нас недооценил, чем мы воспользовались. А сегодня у них этого не было. В первую очередь это поражение — моя вина.

Такой результат абсолютно по делу. Соперники были быстрее, злее, мощнее нас во всех аспектах. Еще счастье, что «Лион» забил нам только шесть мячей.

Такой счет — моя проблема. Большие претензии предъявляю в первую очередь сам себе. Не хочу говорить негатива о ребятах, они сделали все, что могли, и отдали все силы. Какие именно себе претензии предъявляю? Понятно, что есть время для анализа, как готовить команду. Может быть, я не угадал с составом, пока не готов ответить. Могу только констатировать, что соперник был сильнее и закономерно победил.

img
img