20:17, 03 ноября 2015 года
20:17, 03 ноября 2015 года

Александр Рязанцев: «Ситуация благоприятная, поэтому хочется сделать последний шаг»

Полузащитник сине-бело-голубых — о предстоящем матче в Лионе.

— Знаете ли вы, что в вашей гостинице живет Матьё Вальбуэна, и как это может сказаться на матче?
— Нет, такой информацией мы не обладаем, и, думаю, это никак не скажется на результате.

— Ожидаете ли вы каких-то сюрпризов от «Лиона»? И будет ли «Зениту» с учетом результата первого матча проще, чем сопернику?
— Не думаю, что завтра будет легко, потому что мы играем на выезде. Но сюрпризов тоже не ожидаю. Думаю, будут играть в том же стиле, и у нас есть все шансы, чтобы завтра продолжить победную серию.

— «Зенит» лидирует в группе. Как это сказывается на настроении? Окрыляет или накладывает ответственность, потому что команда еще никогда в такой ситуации не бывала?
— Вы знаете, ситуация действительно благоприятная, поэтому хочется сделать последний шаг и оформить выход в 1/8 финала.

— Какое у вас настроение перед этой игрой с учетом не самой приятной встречи с «Мордовией» на «Петровском»?
— Лига чемпионов — это другой турнир, и, безусловно, несмотря на то, что мы недовольны результатами в чемпионате, здесь немного другие задачи. Сейчас нам надо переключиться и решить проблемы здесь.

— Тот факт, что вы выиграли в гостях у «Валенсии», придал вам уверенности в этой европейской кампании?
— Безусловно, придал уверенности, потому что это был, во-первых, первый матч, во-вторых, на выезде. Поэтому этот результат нам очень помог.

— Смотрели ли вы последний матч «Лиона»? Кого можете выделить конкретно? Сейчас «Лион» — это больше Вальбуэна и остальные или как-то иначе?
— Мы все-таки не так давно играли с ними у себя на поле. Не думаю, что они сильно изменились с того момента. Будет опасен Ляказетт, и в целом они хорошо держат мяч в центре поля. Конечно, кроме Вальбуэна классных мастеров у них достаточно.

— Тот факт, что вы сегодня присутствуете здесь, говорит о том, что вы будете готовы выйти завтра в основе? Как оцените свою личную готовность?
— Я свою готовность оцениваю очень хорошо и готов выйти на поле, но состав, естественно, определяет главный тренер.

img
img