16:21, 02 ноября 2015 года
16:21, 02 ноября 2015 года

Александр Неценко: «„Зенит“ обязан занять первое место в группе»

Специализирующийся на французском футболе комментатор в интервью «Радио Зенит» поделился ожиданиями от матча с «Лионом», отметил высокую концентрацию сине-бело-голубых на матчах Лиги чемпионов и назвал главного конкурента в борьбе за первое место.

— У «Зенита» по-прежнему очень много шансов обыграть «Лион», потому что французский клуб никакого прорыва за последние недели не совершил. Обыграть «Тулузу» в чемпионате страны — это небольшая заслуга. «Лион» побеждает в матчах с клубами, которые находятся в нижней десятке турнирной таблицы. Поэтому, как мне кажется, соперник петербуржцев не прибавил за последнее время.

Впрочем, «Зенит» не должен испытывать эйфорию от успехов в Лиге чемпионов. Обыграны не «Реал», «Бавария», «ПСЖ» и «Барселона», а вполне проходимые команды. Матчи как раз это и доказывают. Я думаю, что сине-бело-голубые спокойно оценивают свои успехи, и хорошо, что петербуржцы взяли очки в трех поединках. Мне очень понравились слова Андре Виллаш-Боаша, который заявил после победы над «Лионом», что история еще не закончена, необходимо серьезно отнестись к ответному поединку. Я думаю, «Зенит» обязан занять первое место в группе, чтобы в ⅛ финала заполучить в соперники более слабую команду. В этом отношении главным конкурентом петербуржцев является «Валенсия».

Мне очень приятно, что российская команда сконцентрирована на матчах Лиги чемпионов: она подходит к встречам без недооценки. В прошлом сезоне этого очень сильно не хватало. Например, «Монако» тогда действительно недооценили. Надеюсь, что в рамках текущего розыгрыша «Зенит» продолжит победную поступь, потому как задача в Лиге чемпионов еще не выполнена.

img
img