11:26, 01 ноября 2015 года

«Зенит»-2 на выезде уступил иркутскому «Байкалу»

Матч 19-го тура ФОНБЕТ-Первенства России среди команд клубов ФНЛ в Красноярске закончился со счетом 2:1. В составе сине-бело-голубых отличился Павел Киреенко.

«Зенит»-2 прилетел в Красноярск глубокой ночью, однако в первом тайме выглядел острее номинальных хозяев. На 41-й минуте матча Павел Киреенко открыл счет, замкнув подачу после розыгрыша штрафного. Однако уже на 51-й минуте Яшин после подачи углового головой переправил мяч в ворота Игоря Обухова. А еще через девять минут вышедший на замену Киселев вывел «Байкал» вперед. Владислав Радимов выпустил на замену обоих полевых игроков, имевшихся в его распоряжении, — Павла Назимова и Сергея Иванова. На 71-й минуте хозяева остались в меньшинстве: Нарылков грубо сыграл против Зинкова в центре поля и получил красную карточку. Но забить второй гол сине-бело-голубым не удалось.

На данный момент «Зенит»-2 с 21 очком опустился на 15-е место. Следующий матч команда Владислава Радимова проведет 8 ноября в Туле против местного «Арсенала».