14:27, 29 октября 2015 года
14:27, 29 октября 2015 года

Сергей Герасимец: «Состав на матч против „Тосно“ говорит об отношении к Кубку России»

Экс-форвард «Зенита», тренер молодежной команды «Тосно» прокомментировал итоги игры Кубка России, в которой сине-бело-голубые разгромили тосненцев со счетом 5:0.

— Вчера мы увидели, как говорится, избиение «Тосно» командой старшей по классу. Случилось же это из-за слабой игры гостей. Сейчас команды Премьер-лиги относятся к Кубку серьезнее, чем раньше. Все восемь участников четвертьфинала будут представлять сильнейшую российскую лигу. Хотя не все команды РФПЛ подошли к турниру с подобным настроем. Например, «Ростов» привозил в Тосно дублирующий состав. Но на решающих стадиях турнира, я уверен, такого уже не будет. То, что «Зенит» выставил на прошедший матч оптимальный состав, меня удивило. Это говорит о самом серьезном отношении к турниру.

Что касается Артем Дзюбы и его результативности, то мне кажется, что он проводит лучший сезон за свою карьеру. Он попал в ту команду и ту атмосферу, в которых он раньше не был. Он востребован, болельщики повернулись к нему лицом. Это заставило его изменить свое отношение к футболу и держать себя постоянно в игровом тонусе. Сейчас мы видим Дзюбу в потрясающей форме и отличном настроении. Я искренне желаю ему забить в матче против «Мордовии» и превзойти клубный рекорд.

Было бы хорошо, если бы он продержал такую форму еще полтора месяца — до декабрьского матча Лиги чемпионов. Потом уже пусть отдыхает.

img
img