14:06, 28 октября 2015 года
14:06, 28 октября 2015 года

«Давай-давай!» продолжается: Данни готов стать парикмахером для того, чтобы помочь Рагиму!

«Зенит» и «Русфонд» объявляют о старте очередной части самого удивительного благотворительного проекта России. После танца Халка на Невском проспекте, собравшего миллион рублей в помощь Артему Двуреченских, вызов принимает Данни!

Капитан сине-бело-голубых согласен сделать то, чего от него никто не ждет, — стать парикмахером в одном из петербургских салонов красоты — при одном условии: все вместе  мы должны собрать 920 тысяч рублей для 8-летнего Рагима Тагилаева.

Данни: «Присоединяйся к „Давай-давай!“»

— Таких детишек, как мой сын, называют «хрустальными», — рассказывает мама Рагима Маркизат. — У него очень хрупкие кости. Малейший удар или давление может привести к травме. Первый перелом случился, когда ребенку было пять месяцев. Потом второй, третий… Мы выписывались из больницы и снова попадали обратно. У малыша начали деформироваться ножки. Врачи соединяли переломанные кости металлическими спицами и пластинами, но вскоре травмы появлялись в тех местах, где не было укреплений.

Мальчик перенес уже десять операций и сорок переломов. Он не может сам ходить, каждый шаг причиняет нестерпимую боль. Сын любит футбол, но из-за болей в ногах научился играть руками. Рагиму необходимо лечение в московской клинике, где умеют помогать «хрустальным» детям. После обследования врачи подберут подходящие Рагиму средства реабилитации — ортезы, ходунки, инвалидную коляску. Но это частная клиника, и лечение платное. Я вынуждена обратиться за помощью. У меня двое детей, воспитываю их одна.

Поддержать «Давай-давай!» и помочь тому, кому это действительно необходимо, вы можете на сайте davai.fc-zenit.ru.

Пожертвования принимаются переводами с банковских карт, мобильных телефонов, а также при помощи большинства платежных онлайн-систем.

Давай-давай! Поможем вместе!

img
img