12:54, 20 октября 2015 года

«Зенит»-м — «Лион»-м: петербуржцы одержали первую победу в Юношеской лиге УЕФА

20 октября «Зенит»-м на своем поле переиграл молодежную команду французского «Лиона» в матче 3-го тура группового этапа Юношеской лиги УЕФА.

Встреча, проходившая на Малой арене «Петровского», завершилась победой сине-бело-голубых со счетом 3:1.

На 36-й минуте счет дальним ударом открыл Илья Кубышкин — этот гол стал для зенитовцев первым в текущем розыгрыше турнира. За минуту до перерыва Никита Андреев удвоил преимущество хозяев, забив свой первый гол в официальных играх за молодежную команду «Зенита».

Во втором тайме Павел Назимов воспользовался ошибкой защитника, убежал один на один с вратарем французов и довел счет до крупного. На 86-й минуте Александр Розелли отыграл один мяч, установив окончательный счет матча — 3:1.

Одержав победу, зенитовцы набрали первые очки в турнире, но по-прежнему остались на последнем месте в группе H. Следующий матч в Юношеской лиге УЕФА команда Игоря Симутенкова проведет 4 ноября во Франции против «Лиона».