13:02, 13 октября 2015 года
13:02, 13 октября 2015 года

Дмитрий Бородин: «Слуцкому удалось создать сплоченную команду»

Экс-вратарь «Зенита» в эфире «Радио Зенит» оценил работу Леонида Слуцкого в сборной и выразил уверенность, что наша команда удачно выступит во Франции.

— Вся страна довольна тем, как наша команда провела и матч с Черногорией, и вообще все четыре последние игры. Исключение составляет разве что встреча с Молдавией, впрочем, с подобным соперником всегда играть сложно. Вчера и сам настрой ребят, и показанный футбол вселили оптимизм. Я вижу, что Слуцкому удалось создать именно сплоченную команду, даже на замену выходили ребята, которым сразу удавалось влиться в игру. Все заряжены на борьбу, но отдельно хочу отметить Романа Широкова. Он способен отдать ювелирной точности передачу с закрытыми глазами.

Слуцкий раскрепостил команду психологически, грамотно расставил ребят по позициям, вызывал в сборную сильнейших — в общем, тренер ничего не выдумывал, и в этом — секрет успеха. На Слуцкого не было давления, мол, надо открывать новые имена. Леонид Викторович вызвал проверенных бойцов, того же Кузьмина, которого знает давным-давно. Что Комбаров, что Кузьмин хорошо бороздили бровку, вовремя подключаясь к атакам. Одно такое подключение и превратилось в гол. Смотрю с оптимизмом вперед, вообще отношусь к категории людей, которые верят в лучшее. Надеюсь на успех России на Евро-2016.

img
img