12:16, 25 сентября 2015 года
12:16, 25 сентября 2015 года

Сергей Герасимец: «Против „Спартака“ Дзюба должен летать»

Бывший футболист сине-бело-голубых в эфире «Радио Зенит» оценил работу Дмитрия Аленичева в «Спартаке» и предположил, как будут развиваться события в субботнем поединке.

— Матч «Спартак» — «Зенит» — это всегда большое событие, центральный поединок, полный стадион. Эта встреча выносится за скобки турнирной таблицы чемпионата России, и, какое бы место ни занимали команды, матч для них всегда будет суперпринципиальным. Борьба «Спартака» и «Зенита» — это противостояние болельщиков, сражение двух разных идеологий.

Москвичи хорошо для себя начали сезон, обнадеживающе. Самое главное, что удалось Дмитрию Аленичеву на данный момент, — это вернуть болельщиков на трибуны. Спартаковские поклонники поверили в нового наставника, поддержали его. А футболисты очень тонко это чувствуют, вот и результаты хорошие. Матч с «Зенитом» расставит всё по местам, покажет, что представляет собой «Спартак». Нам же в данной ситуации надо только побеждать.

Есть в футболе традиция: игроки против своих родных команд действуют всегда очень хорошо, забивают. Ждем от Артема Дзюбы фееричной игры и голов. Понятно, что его личная мотивация будет запредельной. В этой ситуации футболист способен на многое. Не то чтобы Артем хотел что-то кому-то доказать — нет. Но против «Спартака» Дзюба должен летать.

«Спартак» — команда эмоциональная, особенно через край эмоции у них будут бить в начале матча. Так что «Зениту» нужно внимательно и аккуратно сыграть в стартовом отрезке. Ну а дальше скажется превосходство петербуржцев в классе и мастерстве.

Мне кажется, результаты двух команд в Кубке России говорят в пользу «Зенита». Как ни крути, после победы 7:0 сложно перестроиться. А вот наша команда, несмотря на победу 3:0, ощутила серьезное сопротивление. Это, конечно, не решающий фактор, но зенитовцы здесь находятся в более выгодном положении.

img
img