22:27, 27 июля 2015 года
22:27, 27 июля 2015 года

Игорь Обухов: «Хочется показывать еще более уверенную и классную игру»

Голкипер «Зенита»-2 — о главных составляющих успешной игры зенитовцев в ФНЛ, желании показывать еще более уверенную игру и предупреждениях за затяжку времени.

— Мы стараемся серьезно настраиваться на каждый матч независимо от того, играем мы с фаворитом или аутсайдером. Здорово, что пока у нас так классно получается в ФНЛ. У нас действительно подобрался очень хороший коллектив и команда. Большая заслуга тренерского штаба — он делает очень хорошую работу и хорошо нас готовит. Отсюда и такой результат.

— Для вратаря сегодня получился тяжелый матч?
— Для меня лично нет, потому что особо моментов у моих ворот не было. Было два удара в створ, которые завершились голами. Обидно. Хочется выручать команду и показывать еще более уверенную и классную игру.

— Шансы выручить в тех эпизодах были?
— Шанс есть всегда. Надо проанализировать ошибки, сделать выводы и работать, работать. Тогда все будет хорошо.

— После первого тайма пошел дождь. Он добавил проблем после перерыва?
— В какой-то степени да. Мяч стал скользким, его стало тяжелее ловить. В некоторых эпизодах надо было сыграть надежнее и просто отбивать его. Но все равно надо ставить себе задачу независимо от условий и уровня борьбы стараться ловить мяч. Хотя каждый эпизод нужно разбирать отдельно.

— Последняя минута матча получилась тревожной?
— Я чувствовал себя спокойно. Я стараюсь играть одинаково независимо от того, какая ситуация на поле — проигрываем мы или выигрываем. Стараюсь держать голову холодной.

— Второй матч подряд вы получаете желтую карточку за затяжку времени. Тренеры ругают или хвалят за то, что крадете у соперника несколько секунд?
— Двоякая ситуация. Есть свои минусы и плюсы. В дальнейшем надо действовать немного по-другому, но я считаю, что поступил правильно. Спрашивал у Юрия Александровича Окрошидзе, и он одобрил мое решение.

img
img