14:24, 02 июля 2015 года
14:24, 02 июля 2015 года

Максим Астафьев: «Поединок с „Зенитом“ — на вес золота»

Бывший нападающий сине-бело-голубых, а ныне игрок футбольного клуба «Тосно» Максим Астафьев в интервью «Радио Зенит» поделился впечатлением от спарринга между коллективами, а также рассказал о планах на сезон команды из Ленинградской области.

— Матч с «Зенитом» — это хороший спарринг, так как уровень соперника очень высокий. Такие поединки всегда на вес золота, поэтому мы не смогли отказаться, когда сине-бело-голубые предложили сыграть товарищескую встречу. Впечатления исключительно положительные. Правда, на поле я провел только первый тайм, когда у «Зенита» вышел основной состав. Приходилось тяжеловато, но мы смогли выстоять. У «Зенита» много футболистов не принимали участия в этой встрече: не играли Халк, Кришито, Данни, Шатов. Поэтому сложно оценить состояние команды. Но думаю, что еще до 12 июля, когда пройдет встреча за Суперкубок, петербуржцы успеют подготовиться и будут в почти оптимальном состоянии.

Не могу сказать, что для меня это был особенный матч, но я успел заметить, как изменилась база в Удельном парке, появились новые поля. Правда, из состава начала 2000-х в «Зените» играет только Вячеслав Малафеев.

Сейчас у «Тосно» проходит предсезонная подготовка, поэтому для нас главное — набрать физические кондиции. В нашей команде много новых игроков, человек семь-восемь. Еще притираемся друг к другу, наигрываем связи, хотя времени до старта чемпионата осталось не так много. В предстоящем сезоне мы хотим занять первое место в рамках ФНЛ и выйти в Премьер-лигу. Пока «Тосно» проводит сборы в Москве, команда сыграла контрольные матчи со «Спартаком»-2 и «Зенитом», а затем проведем поединок против ЦСКА. Впереди официальная встреча против «Факела» на Малой арене «Петровского».

img
img