15:17, 01 июля 2015 года
15:17, 01 июля 2015 года

Александр Горшков: «Думаю, „Зенит“ сделает акцент на Лигу чемпионов»

Чемпион России и обладатель Кубка УЕФА в составе сине-бело-голубых Александр Горшков в интервью «Радио Зенит» отметил важность матча за Суперкубок, а также прокомментировал последние трансферные новости из стана команды.

— Конечно, всегда приятно начать сезон с победы. Суперкубок — это важный трофей, завоевать его престижно. К тому же матч пройдет на «Петровском», будет дополнительная мотивация. Уверен, «Зенит», будучи лидером российского футбола, ставит перед собой задачу выиграть кубок.

Времени на подготовку действительно не так много. Однако, к сожалению, это проблема всех больших клубов, в составе которых множество футболистов сборных. Вместе с тем «Зенит» стремится к самым высоким целям, имеет у себя лучших игроков. Поэтому команда должна находить возможности даже за короткий промежуток времени за счет индивидуальных способностей футболистов, интеллекта быстро налаживать взаимосвязи и успешно выступать.

Думаю, что в новом сезоне «Зенит» будет делать акцент на успешном выступление в Лиге чемпионов. На мой взгляд, команде нужно стремиться к серьезным высотам. Стадии четвертьфинала или полуфинала — та цель, которую необходимо ставить.

Александр Кержаков не так много времени провел на поле в минувшем сезоне. Думаю, если бы таких матчей было больше, то его голевая статистика была бы более впечатляющей. Нельзя забывать, что это лучший бомбардир в истории российского футбола. Сейчас в составе «Зенита» присутствуют два однотипных нападающих, поэтому мне кажется, что Кержаков мог бы пригодиться сине-бело-голубым. Впрочем, решение всегда принимает главный тренер, последнее слово за ним.

Кержаков и Аршавин по-прежнему находятся, так сказать, в игровом возрасте, поэтому не думаю, что причина в омоложении состава. Может быть, Андре Виллаш-Боаш видит в команде других игроков, с иным набором качеств, другой мотивацией. Здесь нам остается только гадать.

Мне кажется, «Зениту» неплохо было бы усилить позицию центрального защитника. Кроме того, после ухода Аршавина и Кержакова понадобится атакующий футболист. Ну и, наверное, не помешал бы еще один опорный полузащитник.

img
img