11:55, 29 июня 2015 года

Игорь Симутенков: «Любой результат — это предмет для анализа»

Старший тренер «Зенита»-м в интервью «Радио Зенит» рассказал, почему не получилось обыграть СДЮСШОР «Зенит» (1:3), а также о планах команды на будущее.

— Дали возможность поиграть всем ребятам: два тайма — два разных состава. Это был первый матч, знакомились с ребятами, посмотрели, дали игровую нагрузку. Есть над чем работать в плане обороны и атакующих действий.

В первом тайме проигрывали 0:2, потом удалось забить один мяч, а во втором тайме получили третий гол в свои ворота. После первого гола соперника наши ребята стали играть более напористо, агрессивно — быстро среагировали. Однако были разные сочетания, многие ребята действовали не на своих позициях. Но мы не зацикливаемся на результате. Всё проанализируем, будем тренироваться, работать, улучшать свои качества. Любой результат — это предмет для анализа.

Надо отдать должное сопернику: организованная команда. Они играли с чуть более сильной мотивацией, чем мы. Как и у любого соперника, у них есть чему поучиться.

30 июня выезжаем в Финляндию: нас ждет учебно-тренировочный сбор. Проведем три товарищеские игры. 10 июля возвращаемся в Петербург.