17:10, 12 июня 2015 года

«Зенит» U-15 лидирует в группе после первого игрового дня турнира памяти Юрия Морозова

12 июня в Академии сине-бело-голубых стартовал десятый ежегодный турнир памяти заслуженного тренера СССР Юрия Андреевича Морозова.

По итогам первого игрового дня турнира «Зенит» вышел на первое место в группе: в стартовых турах группового этапа хозяева сыграли вничью с ХИК 2:2 и обыграли «Марсель» 2:0.

Первый матч, против ХИК, проходил в равной борьбе — только в концовке атакующий полузащитник «Зенита» Савелий Сомов спас команду от поражения, оформив первый дубль на турнире.

Во второй игре, с «Марселем», зенитовцы сразу взяли мяч под контроль и провели быстрый гол — центральный нападающий Егор Шинкин уверенно реализовал выход один на один. Незадолго до перерыва «Зенит» удвоил преимущество — после флангового прострела капитана Никиты Колдунова мяч, не задев ни одного футболиста, опустился точно в угол. После перерыва подопечные Дмитрия Полякова и Ивана Кирсанова без труда удержали победный счет.

Набрав четыре очка, зенитовцы делят первую строчку с ХИК, опережая финский клуб по разнице забитых и пропущенных мячей. В активе «Марселя» три набранных очка, а «Арсенал» пока что не завоевал ни одного зачетного балла. В заключительном туре «Зенит» встретится с лондонским коллективом.

В другой группе после первого игрового дня лидирует «Бенфика», показавшая максимальный результат. По три набранных очка у «Шальке-04» и «Кайрата», у ЦСКА — ноль.