17:46, 01 июня 2015 года
17:46, 01 июня 2015 года

Где должен пройти Суперкубок России? Болельщики «Зенита» голосуют за Сент-Питерсберг, Флорида

На официальной странице сине-бело-голубых ВКонтакте прошло голосование, определившее, в каком именно месте за пределами России должен быть сыгран матч против «Локомотива».

Как сообщил 31 мая президент РФПЛ Сергей Прядкин, лига приняла решение впервые в истории провести встречу за один из трех важнейших трофеев страны за границей. Возможные варианты при этом не сообщались, поэтому болельщики «Зенита» решили сделать свой выбор.

На первом этапе голосования подписчикам vk.com/zenit (более 530 тысяч человек) было предложено назвать свои варианты, самые популярные из которых затем были включены в финальное голосование.

Самым привлекательным из десяти вариантов болельщики посчитали вариант проведения встречи в городе Сент-Питерсберг, расположенном в штате Флорида, США, — за него отдали свои голоса более 27% респондентов.

Второе место в голосовании занял Минск, набравший 14,6% голосов, третье — Барселона, 12,7%.

Кроме того, в число самых популярных вариантов вошли Мадрид, Белград, Лондон, Мюнхен, Монако и один из китайских городов. Меньше всего голосов было отдано за Астану — около 4,6%.

Суперкубок России разыгрывается с 2003 года между победителем чемпионата и обладателем Кубка либо между чемпионом и вице-чемпионом страны. Ранее игры за него проводились в Москве (8 раз), в Краснодаре (2 раза), Самаре и Ростове-на-Дону. «Зенит» дважды становился обладателем трофея.

img
img