19:45, 30 мая 2015 года
19:45, 30 мая 2015 года

Владислав Радимов: «Наша команда всегда ставит перед собой максимальные задачи»

Главный тренер «Зенита»-2 — о трудной победе в Орехово-Зуево, о задаче зенитовцев добиваться победы в каждом матче и возможном попадании в ФНЛ.

— Хочу отметить, что «Знамя Труда» абсолютно не заслуживает того, чтобы вылететь из второй лиги. По организации игры, движению команда смотрится весьма хорошо. Результат встречи мог быть положительным как для одной команды, так и для другой. Не случайно и победитель чемпионата «Спартак»-2 тоже имел серьезные проблемы со «Знаменем Труда». Футболистам из Орехово-Зуево не хватает индивидуального мастерства, но команда мне правда очень понравилась — она хорошо организована.

— Чего не хватило вашей команде в предыдущей игре против «Спартака»-2?
— Каждый матч — это отдельная история, и после драки махать кулаками не стоит. Мы абсолютно закономерно проиграли спартаковцам. По совокупности всех игр чемпионата «Спартак»-2 заслужил повышение в классе. Нам остается только работать дальше.

— Будет ли ставиться задача в следующем сезоне повторить успех «Спартака»-2 и выйти в ФНЛ?
— Для начала нужно доиграть этот сезон, в котором осталось провести один матч. Еще не ясно, какие изменения будут в команде. Но мы всегда стремимся к максимальному результату. Если не ставить перед собой задачу побеждать в каждом матче и занять первое место, то нет смысла вообще играть в футбол.

— Геннадий Орлов сказал, что ваша команда всё равно может оказаться в ФНЛ, в случае если кто-то из других клубов откажется играть в первом дивизионе.
— Мы не задумываемся об этом. По спортивному принципу мы боролись до конца. Давайте дождемся завершения этого чемпионата и потом посмотрим, что будет дальше. В нашей стране возможно всё.

img
img