15:54, 29 мая 2015 года
15:54, 29 мая 2015 года

Владимир Казаченок: «Трибуны погонят „Зенит“ и „Локо“ вперед»

Директор Академии сине-бело-голубых Владимир Казаченок в эфире «Радио Зенит» прокомментировал уход Данни и дал свой прогноз на предстоящую встречу с «Локомотивом».

— Я могу сказать, что Данни — достойный человек, отработавший свой контракт. Он один из немногих, кто выучил русский язык и сам, может быть, наполовину стал русским. Я не исключаю того, что после завершения карьеры он вернется в Петербург. Мне, как директору Академии, конечно, жаль, что вместе с Данни «Зенит» покидают и его сыновья, ведь они были ведущими игроками в своей команде.

Одна из главных черт Данни — он никогда не бывает равнодушным. У него может что-то не получаться на футбольном поле, но я ни разу не видел его безразличным к происходящему на поле. Наверное, это самое главное — то, что сделало его капитаном.

После ухода Мигеля Данни, наверное, нужны какие-то приобретения. Но говорить об этом не стоит хотя бы потому, что упоминание любой фамилии в прессе приводит к росту стоимости этого футболиста. Хорошо, если трансферная кампания пройдет так, как прошлым летом. Тогда без особого шума в команде появился Эсекиэль Гарай.

Следующий соперник «Зенита» — «Локомотив». Многие отмечают, что железнодорожники никак не могут выйти из кризиса. Если взглянуть на последние 50 лет истории «Локомотива», то можно вспомнить, как клуб долгое время называли пятым колесом московской телеги. Сейчас красно-зеленые вновь оправдывают это прозвище. Был период совместной работы Юрия Семина и Валерия Филатова. Тогда они сформировали посыл: делать всё в угоду футболу. Тогда клуб приобретал черты европейской команды. Стоило отойти от этой линии, как мы увидели, во что превратился «Локомотив».

Не сомневаюсь, что в матче на «Петровском» оба соперника покажут высокий уровень игры. Матч будет проходить на заполненном стадионе, и валять дурака трибуны командам не дадут. Зрители в футболе — это самое главное, для них футболисты и выходят на поле. И когда между игроками и болельщиками есть некоторая связь, то порой зрители подгоняют футболистов, а порой футболисты заряжают трибуны энергетикой.

img
img