12:21, 29 мая 2015 года
12:21, 29 мая 2015 года

Дмитрий Бородин: «В последнем туре над „Зенитом“ ничего не будет довлеть»

Бывший голкипер сине-бело-голубых Дмитрий Бородин в интервью «Радио Зенит» прокомментировал заявление Мигеля Данни об уходе из команды, поделился ожиданиями от матча с «Локомотивом», а также предположил, кто займет второе место.

— Судя по тому, как протекали переговоры между клубом и Данни, всё шло к тому, что он покинет команду. Хотя в глубине души я надеялся, что он останется хотя бы на год. Но надо сказать ему огромное спасибо за время, проведенное в «Зените», пожелать ему удачи.

Глубина состава петербургского клуба достаточно велика. На позицию Данни можно найти исполнителей. Но мне кажется, что такого креативного футболиста, наверное, надо будет еще поискать. Поэтому лично я жду этим летом трансферных приобретений.

Что касается предстоящего матча с «Локомотивом», то обе команды свои задачи уже решили. В последнем туре ничего не будет довлеть над игроками. Поэтому футболисты должны раскрепоститься и показать свои лучшие качества. Тогда зрители получат удовольствие от яркой игры, красивых комбинаций и обилия голов.

Продолжается борьба за серебро чемпионата России. Я очень симпатизирую «Краснодару». Но мне кажется, что они сами за несколько туров до конца несколько понизили свои ставки на то, чтобы играть в следующем сезоне в Лиге чемпионов. Поэтому я уверен: ЦСКА своего не упустит.

Что касается нижней части турнирной таблицы, то во втором круге аутсайдеры показывают неплохую игру. Некоторые команды, наверное, набрали даже больше очков, чем лидеры первенства. Я даже не решусь назвать те команды, которые попадут в ФНЛ сразу, и те, что будут отстаивать путевку в стыковых матчах. Это нововведение благоприятно сказывается на борьбе внизу таблицы. Может быть, нет такого зрелищного футбола, но есть нерв, накал и чувствуется напряжение.

img
img