18:11, 20 мая 2015 года
18:11, 20 мая 2015 года

Сергей Герасимец: «Рондону есть что доказывать»

Бывший полузащитник сине-бело-голубых Сергей Герасимец в интервью «Радио Зенит» поделился ожиданиями от матча с «Амкаром», отметил прогресс пермяков в последних турах, а также выразил надежду, что на поле стадиона «Звезда» одновременно сыграют Аршавин и Кержаков.

 — Чемпионам России не стоит расслабляться — даже в матчах с аутсайдерами. «Зенит» должен продемонстрировать свой уровень в матче с «Амкаром». Так обязаны поступать настоящие профессионалы. Наши спортсмены выходят в зенитовских футболках, на которых совсем скоро появится заветная звезда. О какой еще мотивации можно говорить?

«Амкар» значительно прибавил в последнем отрезке сезона. Уральский коллектив сильно изменился после ухода Муслина, при котором команда много пропускала. Пермяки не проигрывают в недавних матчах. Уверен, что соперник предстанет мощной, мобильной и агрессивной командой в поединке с «Зенитом». Наверняка стадион погонит хозяев вперед. Думаю, болельщики обязательно придут поддержать свою команду, ведь к ним в гости приезжает чемпион страны. 

Закончилась дисквалификация у Саломона Рондона. Ему есть что доказывать: к форварду были определенные вопросы по ходу сезона. Поэтому нападающему необходимо продемонстрировать петербургским болельщикам и Андре Виллаш-Боашу свои лучшие качества. Лучший способ это сделать — забивать голы. Наставник сине-бело-голубых пообещал предоставить игровую практику тем футболистам, которые редко выходили на поле в этом розыгрыше чемпионата. Я жду появления связки Кержаков — Аршавин,  которые давно не играли вместе, Вячеслава Малафеева и Анатолия Тимощука. Думаю, что и болельщики хотели бы увидеть этих футболистов.

img
img