19:57, 17 мая 2015 года
19:57, 17 мая 2015 года

Луиш Нету: «Чемпионство мы заслужили игрой на протяжении всего сезона»

Защитник «Зенита» Луиш Нету после чемпионского матча против «Уфы» подвел итоги встречи, а также поделился впечатлениями от завоевания титула.

— Как и все, я очень счастлив. Это мой первый титул с «Зенитом», поэтому я очень рад, что нам удалось победить в чемпионате.

— Как вы будете праздновать титул?
— Сейчас у нас будет ужин, а затем три выходных дня. Я поеду домой, чтобы повидать своего маленького сына, и отпраздную чемпионство со своей семьей. Но сначала мы, конечно, отметим с товарищами по команде.

— Сегодня игра, особенно концовка, получилась сложной для «Зенита». Согласны с этим?
— Мы пытались забить второй гол, но немного с этим переусердствовали, не подумав о последствиях такой атакующей игры. Думаю, что это нормально. Счет 1:0 делал нас чемпионами, но каждый из нас хотел забить еще. После того как «Уфа» забила, мы не расстроились, потому что всё равно стали чемпионами. Не хочу думать о ничьей, только о чемпионстве, ведь мы достигли нашей цели. В следующем сезоне на нашей форме появится звезда

— Чувствовалось, что сегодня была выездная игра?
— Нет, это было очень странно, но для «Уфы» этот перенос тоже пошел на пользу. В любом случае у нас было восемь очков преимущества, и чемпионство мы завоевали не в этом матче. На протяжении всего сезона мы показывали нашу силу, волю к победе, командный дух. Мы не уступили ни одного матча с московскими командами и заслужили свой титул.

img
img