18:24, 17 мая 2015 года
18:24, 17 мая 2015 года

Игорь Колыванов, «Уфа»: «„Зенит“ по праву стал чемпионом»

Главный тренер уфимской команды — о домашней игре на «Петровском», чемпионстве «Зенита» и лимите на легионеров.

— Мы весь год провели при пустых трибунах и сегодня собрали полный стадион, пусть даже не своих болельщиков. Для нас счастье — сыграть здесь, тем более добиться хорошего результата. Мы воспользовались ошибкой обороны и забили гол. Самое главное, что мы боремся до конца, из последних сил, даже не имея такого запаса хороших игроков, как «Зенит», и добились положительного результата. Еще раз хочу поздравить болельщиков. «Зенит» по праву стал чемпионом, эта команда лучше всех прошла по дистанции.

— Что с травмированными игроками в вашей команде?
— Фримпонг тренировался с травмой. Тумасян должен подойти к «Спартаку». По Форбсу — человек в последнее время был травмирован, тренировался не в полную силу.

— Вы, как человек, который любит футбол, могли бы назвать те команды в чемпионате страны, распределив их по значимости, которые показывают красивый футбол?
— «Зенит», ЦСКА и «Краснодар» играют в красивый футбол. «Динамо» показывало качественный футбол. Эти команды находятся наверху в турнирной таблице. Имея в запасе игроков высокого уровня, можно показывать комбинационный футбол.

— За какую систему лимита на легионеров вы бы проголосовали?
— Это сложное дело. Хочется, чтобы как можно больше воспитанников играло в основном составе, но не всегда их уровень соответствует. Сегодняшняя система всех устраивает.

img
img