13:41, 27 апреля 2015 года
13:41, 27 апреля 2015 года

Дмитрий Радченко: «Хотелось бы, чтобы „Зенит“ выиграл золото досрочно и АВБ дал шанс молодым»

Бывший нападающий сине-бело-голубых, а ныне тренер клубной Академии Дмитрий Радченко в интервью «Радио Зенит» поделился впечатлениями от матча с «Арсеналом», а также предположил, что в решающих эпизодах петербуржцам не хватило свежести и хладнокровия.

— После матча с «Севильей» наши футболисты, наверное, находятся не в самом оптимальном психологическом состоянии. Позади длинный отрезок сезона, по ходу которого были сыграны матчи очень высокого уровня. Поэтому выйти на поле во встрече против «Арсенала» и перестроиться на эту игру довольно непросто. В целом мне понравилось, как играли сине-бело-голубые. Были моменты и комбинации, атака выглядит неплохо. Юрий Лодыгин сыграл на ноль, хотя в последних матчах команда довольно много пропускает.

Болельщики увидели два разных тайма. В начале встречи Дмитрий Аленичев следовал своей излюбленной схеме с тремя центральными защитниками. А такую оборону вскрыть очень непросто. Выделялся на поле Мигель Данни, который за счет индивидуальных действий обострял игру. Но забить больше одного мяча не получилось. Думаю, что причина в недостатке свежести и хладнокровия в решающих эпизодах.

Не знаю, что должно произойти, чтобы команда упустила чемпионство. Мне бы хотелось, чтобы «Зенит» досрочно выиграл золотые медали — уже в ближайших матчах. Может быть, тогда Андре Виллаш-Боаш предоставит шанс молодым сыграть в основе в оставшихся встречах.

img
img